Hohenecker Crosslauf

6. Hohenecker Crosslauf 2017

 

Am Sonntag, 26. März fand am Kugelberg unser 6. Hohenecker Crosslauf statt!

 

 

Bei sonnigem Wetter ist der 6. Hohenecker Crosslauf zu Ende gegangen. Bei knapp 20 Grad hatten die Läuferinnen und Läufer optimale Bedingungen. Am Start waren Jung und Alt. Die jüngste Teilnehmerin war vier Jahre alt; der älteste Teilnehmer 79 Jahre.

Die Sieg über die 5000m ging bereits zum 5. Mal an Sven Kratochwil.

 

 

Ergebnisse

 

 

 

Männer (5000m)

 

01. Sven Kratochwil 20:21,6min

02. Dominik Lösch 21:15,1min

03. Matthias Böhme 22:18,7min

04. Gernot Liebich 23:42,8min

05. Marcus Koehler 23:52,6min

06. Uli Lorenzen 24:07,9min

07. Jean Mariage 24:22,3min

08. Karlheinz Batke 24:24,6min

09. Björn Brenner 25:48,1min

10. Peter Willig 26:17,4min

11. Christoph Schermer 27:01,0min

12. Michael Pangels 29:16,4min

13. Markus Ebinger 32:04,4min

14. Martin Slodczyk 42:28,6min

15. Gerhard Sobieray 42:33,7min

 

 

 

Frauen (5000m)

 

01. Regina Brendle 28:49,8min

 

 

 

Männliche Jugend (5000m)

 

01. Liam Huber 21:02,9min

 

 

 

Weibliche Jugend (5000m)

 

01. Maren Bader 36:35,8min

02. Anna Bader 36:51,9min

 

 

 

 

Bananen-Familien-Staffel (750m)

 

01. Rennmäuse 2:28,3min

(Lotta, Luis, Tommy Schnabel)

02. Die Liebichs 2:34,9min

(Stefanie, Gernot, Filippa Liebich)

03. Die Rheinländer 2:39,8min

(Liv, Michael, Zoé Pangels)

04. Die 3 Flitzetiger 2:55,2min

(Luca, Andreas, Nico Kurfess)

 

 

 

 

Schüler U14 (750m)

 

01. Samuel Lutz 2:57,1min

02. Leon Schaller 3:00,1min

03. Nico Kurfess 3:03,6min

 

 

Schüler U10 (750m)

 

01. Luca Kurfess 3:13,5min

02. Jonathan Holm 4:12,0min

03. Julian Schönborn 4:12,3min

 

 

 

Schüler U8 (750m)

 

01. Davide Socci 3:29,7min

02. Eric Lochner 3:36,0min

03. Luis Breckle 3:44,4min

04. Moritz Zemke 4:00,0min

05. Jonah Reser 4:03,0min

06. Leander Kraemer 4:06,5min

07. Lasse Hoops 4:40,0min

 

 

 

Schülerinnen U16 (750m)

 

01. Leonie Kurfess 3:21,8min

 

 

 

Schülerinnen U12 (750m)

 

01. Filippa Liebich 3:07,3min

 

 

 

Schülerinnen U10 (750m)

 

01. Lena Kurfess 3:52,9min

02. Magdalena Peic 3:56,0min

03. Jenny Fleischmann 4:24,0min

04. Mava Mielke 4:33,8min

 

 

 

Schülerinnen U8 (750m)

 

01. Lija Nägele 3:44,7min

02. Annika Böhme 3:50,3min

03. Elina Hoxhaj 4:57,0min

04. Thalia Kraemer 4:59,1min